Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Об организации отдыха и оздоровления детей в Новосибирской области в летний период 2023 года

Летняя оздоровительная кампания 2023 года в Новосибирской области на 5,9% превысила уровень 2022 года и охватила 107,1 тыс. девочек и мальчиков.

Большинство отдохнувших детей (97,9%) являются жителями Новосибирской области. Кроме того на отдых в нашу область приехали дети из Томской, Свердловской, Тюменской областей, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Алтайского края, Красноярского края, Кемеровской области – Кузбасса и Омской области.

По сравнению с 2022 годом выросла численность детей льготных категорий, отдохнувших в организациях отдыха и оздоровления детей. Из общей численности отдохнувших 7,1 тыс. человек составили дети с ограниченными возможностями здоровья и дети-инвалиды (в 2022 году – 6,3 тыс. человек).

Летний отдых детей и их оздоровление обеспечивали 15,2 тыс. работников, из них 10 тыс. – педагоги и вожатые, 0,3 тыс. – медицинские работники.

Летний оздоровительный отдых детей в Новосибирской области в 2023 году
263.69 Кб, 01.11.2023

Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей