Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

12 июня – День России

Собственным праздником Россия обзавелась относительно недавно. Некогда День принятия Декларации о государственном суверенитете России, празднуемый с 1992 года, был переименован в День России в 2002 году.

Новосибирская область и ее жители наряду с другими субъектами Российской Федерации вносит свой вклад в развитие и укрепление страны. Это один из самых перспективных и динамично развивающихся центров мира.

В 2021 году объем валового регионального продукта составил 1617 млрд рублей, или 581 тыс. рублей на душу населения. По видам деятельности в структуре ВРП суммарно более 50% занимают промышленный комплекс (21%), оптовая и розничная торговля (16%), операции с недвижимым имуществом (13%), а также транспортировка и хранение (11%).

Регион занимает 2-е место в Сибирском федеральном округе по производству основных видов сельскохозяйственной продукции. По предварительным данным, в 2022 году хозяйства всех категорий произвели продукции на 168 млрд рублей. Индекс производства продукции сельского хозяйства к 2021 году составил 101,5%.

Каждый житель Российской Федерации гордится своей страной и местом, где он родился и вырос. Мы желаем россиянам никогда не прекращать ставить себе цели и обязательно достигать их! Пусть все, что вы делаете, способствует развитию и укреплению России!


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей