Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Новосибирскстатом проведены семинары о заполнении форм федерального статистического наблюдения о выполнении научных исследований и разработок и об инновационной деятельности организаций

В рамках реализации Плана мероприятий по совершенствованию информационного обеспечения территориальными органами Росстата органов государственной власти и органов местного самоуправления официальной статистической информацией в Точке кипения на базе Академпарка Новосибирскстатом проведены обучающие семинары. Начальник отдела статистики труда, образования, науки и инноваций Локтева Лариса Анатольевна представила доклады на следующие темы:

  • 27 февраля т.г. – «Особенности заполнения форм федерального статистического наблюдения о выполнении научных исследований и разработок»

  • 28 февраля т.г. – «Особенности заполнения форм федерального статистического наблюдения об инновационной деятельности организаций»

В семинаре принял участие консультант отдела аналитического сопровождения научной и инновационной деятельности Министерства науки и инновационной политики Новосибирской области Виктор Николаевич Сальников. Для исполнителей в организациях – респондентах по формам 2-наука, 2-МП наука, 4-инновации и 2-МП инновации и других заинтересованных пользователей семинар транслировался на платформе Leader-ID и на канале Точки кипения в YouTube.

На семинарах рассмотрены особенности заполнения, типичные ошибки, допускаемые организациями, вопросы, часто задаваемые респондентами, а также проблемы, с которыми сталкивается Новосибирскстат при сборе и обработке отчётов организаций по формам федерального статистического наблюдения №№ 2-наука «Сведения о выполнении научных исследований и разработок», 4-инновация «Сведения об инновационной деятельности организации» и 2-МП (инновация) «Сведения об инновационной деятельности малого предприятия». Кроме того, рассмотрен порядок заполнения формы № 2-МП наука «Сведения о выполнении научных исследований и разработок малого предприятия», которую впервые, начиная с итогов за 2023 год, будут предоставлять малые предприятия.


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей