Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Готовим кадры: подведены итоги школьного конкурса по статистике «Тренд»

26 апреля 2023 года в Новосибирскстате состоялось вручение наград победителям и призерам регионального этапа всероссийского школьного конкурса по статистике «Тренд», а также прошел заключительный этап конкурса – онлайн-викторина.

В торжественной обстановке дипломы и памятные подарки от организаторов конкурса были вручены  школьникам из 4 команд Новосибирской области, занявшим призовые места на региональном этапе. На вручении наград с приветственным словом к участникам обратился руководитель Новосибирскстата М.Л. Ференец. В рамках мероприятия школьников познакомили с  деятельностью Росстата.

Победителем регионального этапа в номинации «Учимся собирать статистические данные» стала команда МБОУ «Лицей Технополис» в лице Полины Беляевой и Лилии Бутаковой. Лилия и представила Новосибирскую область в заключительном этапе конкурса – онлайн-викторине. Участникам викторины были заданы вопросы по теории вероятностей, об этапах проведения статистического наблюдения, визуализации данных. Отвечая на вопросы, ребята смогли продемонстрировать логическое мышление, широкий кругозор, эрудицию, умение работать в команде. По сумме баллов команда МБОУ «Лицей Технополис» заняла 3 место.

Конкурс «Тренд» в этом году проводился  в шестой раз. Одна из целей конкурса – развитие интереса к профессии статистика среди школьников. Эта профориентационная работа ведется на регулярной основе, ее результатом должны стать новые специалисты, которые в будущем придут на работу в систему Росстата.

Мы поздравляем всех дипломантов конкурса, желаем дальнейших успехов и надеемся, что свое будущее они свяжут со статистикой!


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей