QR-ссылка на эту страницу:

Региональное статистическое наблюдение по форме № МП (микро)-регион Сведения об основных показателях деятельности микропредприятия проводится Новосибирскстатом в соответствии с Государственным контрактом Минэкономразвития Новосибирской области № 315-ЕП/2023 от 29.12.2023 г.

Форму № МП (микро)-регион предоставляют юридические лица, являющиеся микропредприятиями в соответствии со статьей 4 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», и содержащиеся в Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства с категорией микропредприятие (https://ofd.nalog.ru).

При заполнении формы № МП (микро)-регион следует руководствоваться Указаниями, размещенными на бланке формы или Указаниями по заполнению формы федерального статистического наблюдения № МП(микро) Сведения об основных показателях деятельности микропредприятия, утвержденными Приказом Росстата от 22.12.2023 № 677.

Временно неработающие предприятия, организации-банкроты, на которых введено конкурсное производство, а также предприятия, применяющие упрощенную систему налогообложения, предоставляют форму № МП (микро)-регион на общих основаниях.

Обращаем Ваше внимание, что обязательному заполнению подлежит раздел 1. Анкета. Если деятельности в отчетном году не было ставится 0. В том случае если деятельность была только несколько дней в году (даже 1 день) ставится 1.

Срок предоставления формы за 2023 год – с 1-го официального рабочего дня января по 5 февраля 2024 года.

По возникающим вопросам следует обращаться в отдел статистики  цен и финансов: (383) 309-25-60 доб. 129, 146.

Чтобы проверить, включены ли Вы в Перечень организаций, отчитывающихся по форме № МП (микро)-регион за 2023 год, введите Ваш ИНН или ОКПО в соответствующее поле и нажмите нужную кнопку Проверить

Введите ИНН:  
или ОКПО: