За участие в экологическом конкурсе «Мы за чистый город!» активных сотрудников Новосибирскстата наградили экскурсией на «Пивоваренный завод „Балтика“».
Данная организация основана в 1990 году в г. Санкт-Петербург, где и сегодня остаётся крупнейшим предприятием в своей отрасли. Новосибирский завод моложе — он был образован 18 лет назад. Сегодня новосибирский филиал «Пивоваренного завода „Балтика“» — крупное производство с современным и высокотехнологичным оборудованием.
Перед началом экскурсии всех попросили переодеться в одноразовую спецодежду. Наше путешествие по производству началось со знакомства с сырьём и схемой пивоварения. В ходе посещения сотрудники побывали в нескольких цехах, смогли посмотреть процесс варки сусла, узнали, как с помощью пробы определяют готовность продукта и как его транспортируют между разными этапами производства.
Линейка продукции представлена различными наименованиями, например, некоторые из них были созданы к празднованию 35-летия бренда.
Экскурсовод обратил внимание группы, что завод часто становится партнёром спортивных мероприятий, так как их безалкогольная продукция благодаря своему составу может выполнять функцию изотоника, восполняя в организме спортсмена микро- и макроэлементы.
Также посетители отметили, что на каждом этаже размещены контейнеры для разделения мусора, ведь несение экологической ответственности — важная составляющая работы организации, отмеченной наградами за проекты в области экологии.
Наше знакомство с производством завершилось сувенирами с символикой организации и самыми лучшими впечатлениями о проведённом дне.

Комментарии пока отсутствуют.